Auction 928T, Lot # 139
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en bejuco tejido y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas, acantos y roleos. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 7,000-9,000